fbpx

УСЛОВИЯ ПРОКАТА (АРЕНДЫ) АВТОДОМА

Общие условия (положения)

Чтобы арендовать дом на колесах, арендатор предоставляет действующее водительское удостоверение и документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт). Чтобы арендовать автобус, арендатору должно быть не менее 21 года и стаж вождения категории B не менее 3-х лет. Для полностью интегрированных моделей класса A (класс LUX) требуется не менее 5 лет опыта вождения. Если вы хотите арендовать автодом на имя компании, договор должен быть подписан членом правления или уполномоченным лицом, предоставляя соответствующую доверенность в прокатную компанию вместе с документами, удостоверяющими действительность доверенности (доверенность, гарантийное письмо). В таком случае, помимо подписания договора аренды, существует также договор поручительства, по которому пользователь транспортного средства гарантирует принятые на себя обязательства.

Арендатору будет сдан заправленный, вычищенный и технически исправный автодом. При получении транспортного средства мы рекомендуем вам тщательно осмотреть его и записать любые повреждения или дефекты, обнаруженные при получении транспортного средства (включая царапины, отсутствующее или сломанное оборудование и т. д.). В противном случае вы будете нести ответственность за любые поломки / дефекты, которые существовали на транспортном средстве до его использования. Арендодатель не несет ответственности, прямо или косвенно, за ущерб, который может возникнуть у Арендатора из-за технического отказа автодома и если поездка была прервана или задержана из-за вышеизложенного.

Дом на колесах передается арендатору с заполненным топливным баком. При возврате автодома с заполненным баком, плата за каждый литр недостающего топлива будет добавлена к арендной плате в соответствии с действующим прейскурантом Circle K и плата за заправку в размере 42 евро (включая НДС). Арендодатель имеет право вычесть указанные суммы с депозита. Повреждения, вызванные неправильно заправленным топливом, должны быть компенсированы арендатором.

 

Бронирование, депозит и оплата

Плата за бронирование автодома составляет 30% от общей стоимости периода аренды, минимум 300 евро. Получение платы за бронирование на текущий счет в AD Consult OÜ или MOTORHOME.ee OÜ считается подтверждением бронирования. Первый взнос должен быть оплачен в течение 3 дней с момента получения письменного подтверждения от арендодателя или соответствующего счета-фактуры для подтверждения бронирования. При бронировании в высокий сезон (в период с 01.06. По 31.08.) или при бронировании менее чем за 30 дней до начала периода проката, арендатор оплачивает 50% стоимости аренды при бронировании.

Бронирование, подтвержденное арендатором, может быть изменено с даты бронирования, по крайней мере, за 90 дней до начала согласованного периода аренды, и только если арендодатель может предложить альтернативные варианты, и альтернативное бронирование соответствует первоначальной сумме. Плата за бронирование не возвращается, но входит в стоимость аренды. В случае отмены клиентом, клиент несет ответственность за сумму платы за бронирование, и плата за бронирование не возвращается.

Арендатор автодома оплачивает страховой депозит в размере 700 евро  (family или comfort класс) или 1250 EUR (comfort+ или lux класс) или 2000 EUR (Frankia класс), который будет возвращен арендатору при окончании (расторжении) договора и при отсутствии претензий.

Оставшаяся арендная плата и залог выплачиваются до начала срока аренды в соответствии с условиями, согласованными в договоре аренды. Окончательный расчет происходит после возврата автодома арендодателю. Арендная плата может быть оплачена как банковским переводом, так и наличными.

Стоимость аренды включает в себя стоимость масла, техническое обслуживание, обязательное страхование гражданской ответственности транспортных средств и полное комплексное страхование. Стоимость аренды не включает стоимость автомобильного топлива.

 

Страхование, ответственность перед третьими лицами 

Стоимость аренды автодома включает в себя комплексное страхование (от несчастного случая, вандализма) с франшизой арендатора в размере 1000 евро и страхование от угона с франшизой арендатора в размере 15% от стоимости транспортного средства (стоимость автомобиля, указанная в договоре аренды). Шины и колеса транспортных средств не застрахованы, и арендатор несет полную материальную ответственность как за шины, так и за колеса. В случае угона или если автодом обворуют, арендатор обязан предоставить ключи от машины и свидетельство о регистрации транспортного средства. Угон или кража должны быть зарегистрированы арендатором в полицейском участке того района, где произошла кража или угон. В случае дорожно-транспортного происшествия, арендатор обязан сообщить об этом в полицию и взять письменное подтверждение несчастного случая, а также объяснение обстоятельств для страхования. Вы также должны немедленно связаться с компанией по прокату (контактную информацию можно найти в договоре аренды).

Все претензии третьих сторон, возникшие у арендаторов и / или пользователей автодома в течение периода аренды (например, нарушение правил дорожного движения, штрафы за парковку, несвоевременные платежные решения, трансферы и т. д.), также полностью возмещаются арендаторами и / или пользователями автодома.

 

Передача и возврат транспортного средства, длительность аренды

Срок аренды начинается в первый день оговоренной аренды, сдача автодома заказчику с 14:00 до 17:00 (индивидуальное время передачи согласовывается с заказчиком) и заканчивается в последний день аренды срок не позднее 11:00, если стороны не договорились об ином. В случае опоздания Арендатора с возвратом Транспортного средства Арендодателю без соответствующего соглашения, заключенного с Арендодателем, применяется штраф за опоздание по ставке за просрочку: от 15 минут до 1 часа – 45 евро; 1-2 часа – 100 евро; более 2-х часов – двойная плата за сутки аренды за каждые сутки сверх Срока аренды.

Автодом возвращается Арендодателю Арендатором после тщательной очистки салона, опустошения бака для сточных вод и туалетного картриджа, т.е. в аналогичном состоянии во время взятия транспортного средства в прокат. Если транспортное средство возвращено без очистки, и это не было предварительно согласовано между Арендатором и Арендодателем, Арендодатель имеет право потребовать неустойки по договору. Стоимость внутренней уборки автодома составляет 100 евро по предварительному заказу. Цена за слив сточных вод и туалетных кассет составляет 40 евро. Домашние животные не допускаются в автомобиль без предварительного согласования. Курение в автодоме строго запрещено. В случае нарушения правил использования Арендодатель имеет право потребовать штраф в размере 300 евро (в случае полностью интегрированной модели класса А — 500 евро). Арендодатель имеет право вычесть указанные суммы с депозита.

Наружная мойка автодома входит в стоимость аренды автомобиля и осуществляется Арендодателем за свой счет.

При возврате автомобиля Арендодатель и Арендатор вместе проводят осмотр автомобиля. Дефекты, которых не было на момент аренды и которые нельзя считать нормальным износом, будут компенсированы Арендатором на основании прейскуранта автосалона.

Если арендатор хочет вернуть автомобиль в нерабочее время, по воскресеньям или в праздничные дни (только по предварительному согласованию и оплате наличными на месте), к арендной плате будет добавлено 50 евро.

Минимальный срок аренды составляет три дня. В высокий сезон (с 01.06 по 31.08. И во время школьных каникул) минимальный срок аренды составляет 7 дней.

 

Оборудование

Зимой автодома оборудованы зимними шинами. Все наши автодома оснащены GPS-устройствами, которые позволяют Арендодателю контролировать использование автомобиля по назначению. По соглашению сторон Арендодатель предоставляет Арендатору дополнительное оборудование, точный перечень которого зафиксирован в договоре аренды.

 

Срок действия договора 

Каждый подписанный договор является обязательным — даже если Арендатор не прочитал или не понял его. Мы всегда рекомендуем внимательно прочитать условия перед подписанием договора и указать их при необходимости. Последующие претензии не будут удовлетворены или будут урегулированы в суде.

 

Выезд за пределы Эстонии

Заказчик не имеет права выезжать за пределы Европейского Союза с арендованным автодомом (кроме Норвегии, Швейцарии, Лихтенштейна, Андорры). Соответствующее желание необходимо письменно согласовать с прокатной компанией не менее чем за 14 дней до начала срока аренды.

Более подробные условия указаны в договоре аренды, заключенном между Арендодателем и Арендатором.

Back to top